Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Особенности архитектуры массовых процессоров Skylake. Интегрированная в ядро обработка изображений.

Особенности архитектуры массовых процессоров Skylake. Интегрированная в ядро обработка изображений.

Архитектура Skylake  поддерживает инициативу по отказу от проводных подключений для беспроводной передачи мультимедийного контента с помощью технологий Intel WiDi или Pro WiDi с компьютеров на телевизоры, мониторы или проекторы. Технология  WiDi базируется на стандарте Wi-Fi. Позволяет воспроизводить 1080p HD-видео и 5.1 объёмный звук на совместимых мониторах.

Подключение выполняется очень просто. Для начала вам нужно подключить адаптер к телевизору. Далее включаем на телевизоре - Intel WiDi, а на ноутбуке или мобильном устройстве запускаем программу Intel Wireless Display и выбираем из списка наш Wi-Fi-адаптер. После нажатия кнопки "Подключить" выполняется подключение и теперь ваш телевизор выполняет роль беспроводного монитора.

       Впервые в составе архитектуры для массовых процессоров Skylake (а не специализированных SoC) появился так называемый встроенный процессор обработки изображений – ISP (Image Signal Processing), что особенно актуально для смартфонов, планшетов и ноутбуков. В частности, ISP (рис. 1, 2) обладает встроенным интерфейсом CSI (Camera Sensor Interface) с поддержкой до четырех внешних цифровых камер/сенсоров с разрешением до 13 Мп, правда, с одновременным обслуживанием только двух из них. Аппаратная обвязка CSI поддерживает расширенный список технологий для полноценной обработки фото и видео, включая распознавание и запоминание лиц, групповые снимки, многопоточный захват, съёмку с расширенным динамическим диапазоном (HDR), съёмку при слабом освещении, серийную съёмку и многое другое.

        Можно смело предположить, что главной причиной включения в экосистему обработки мультимедийного контента Skylake (ISP + CPU + GPU + дисплей) интегрированной поддержки цифровых камер стало соображение о прямой поддержке стремительно развивающейся технологии Intel RealSense. В любом случае, аппаратно-интегрированный на уровне чипа контроллер обработки изображений очень выгоден с точки зрения экономии энергии. По данным Intel, с помощью ISP обеспечивается практически "нулевая задержка срабатывания затвора" наряду с возможностью съёмки видео с качеством 4K при 30 кадрах в секунду (2160p30) или с качеством Full HD при 60 кадрах в секунду (1080p60).

QIP Shot - Image: 2016-07-05 17:38:27 

Рис. 1.

QIP Shot - Image: 2016-07-05 17:39:17 

Рис. 2.


Лицензия