Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Зарядное устройство на солнечной батарее Acme Power AP-MF1818.

Зарядное устройство на солнечной батарее

 Acme Power AP-MF1818.

Вам необходимо срочно зарядить батареи вашего мобильника или цифрового фотоаппарата, но ближайшая розетка находится от вас на расстоянии, скажем, километров 20, а то и больше. Сама идея зарядных устройств для мобильной техники, основанных на солнечной батарее, естественно, не нова. И, в принципе, разработано таких зарядников немало, однако большого распространения по различным причинам они не получили.

QIP Shot - Image: 2016-08-26 12:00:09  

Рис. 1. Зарядное устройство на солнечной батарее Acme Power AP-MF1818.

 «Солнечная батарейка» AP-MF1818 от Acme Power разработана с учётом недостатков своих предшественников и обладает следующими преимуществами:

 - В устройство встроена аккумуляторная батарея, которая может подзаряжаться как от солнца, так и от электросети – домашней или автомобильной (соответствующие блоки питания включены в комплект поставки). Таким образом, интенсивность солнечного освещения никак не влияет на возможность зарядить батарею вашего «мобильного друга». Более того, зарядка возможна даже ночью!

 - В AP-MF1818 имеются два универсальных выхода с напряжением 3,6 В и 5,5 В соответственно. К ним, в свою очередь, подключается переходник с разъёмом, подходящим для того устройства, которое вы хотите зарядить. Таким образом, запасшись необходимыми переходниками (а в комплекте их весьма немало – под многие наиболее популярные модели портативной техники), вы можете заряжать от одного зарядника несколько своих устройств. Не сразу, конечно, а по очереди, но всё равно это значительный плюс по сравнению с ЗУ, «заточенным», скажем, под определённую модель телефона. Если же необходимого вам преходника нет в комплекте, то, скорее всего, его можно купить отдельно – в ассортименте производителя есть множество «хвостиков» для совершенно разнообразной техники.

 - Кроме того, от AP-MF1818 можно питать технику, не оборудованную аккумуляторами – CD-плееры, радиоприёмники и так далее. Для этого, собственно, и предназначен выход 3,6 В.

 - Наконец, имеется в устройстве и небольшой «бонус» – встроенный диодный фонарик, довольно-таки яркий. Читатели, сталкивавшиеся с телефоном Nokia 1100, оборудованным такой же приятной функцией, по достоинству оценят данную особенность. Конечно, это далеко не профессиональный туристический или спортивный фонарь, но иногда и такой источник света бывает крайне полезным.

QIP Shot - Image: 2016-08-26 11:59:34 

Рис. 2.  Комплектация зарядного устройства AP-MF1818.

 Помимо всего прочего, Acme Power AP-MF1818 отличает весьма неплохой дизайн – с первого взгляда и не подумаешь, что это всего лишь зарядное устройство.

Работает AP-MF1818 предельно просто: подключаете к выходу требующийся переходник, открываете зарядник и располагаете его так, чтобы на него попадало как можно больше солнечного света (кстати, подойдёт и любой другой свет, правда, результат будет хуже) и передвигаете рычажок в положение «ON». Всё, процесс пошёл.

QIP Shot - Image: 2016-08-26 12:01:03 

Рис. 3. Открытый зарядник AP-MF1818.

 От солнечного света встроенная батарея самого зарядника заряжается всегда – достаточно его просто открыть, – а вот для зарядки от автомобильной или домашней электросети необходимо передвинуть вышеупомянутый рычажок в положение «OFF». Тоже крайне просто, главное – не перепутать.

Одно из дополнительных достоинств AP-MF1818 – его крайне компактные габариты. Зарядное устройство соответствует по размерам не самому крупному бумажнику. Или, проще говоря, чуть больше пачки сигарет. О весе можно и вовсе не беспокоиться, на фоне прочих вещей, которые вы возьмёте в своё путешествие, 138 грамм можно с уверенностью считать несущественными.

Также стоит отметить, что с устройством поставляется пусть не самая эстетичная, но зато крайне удобная сумочка с кармашками для всех переходников. Таким образом, AP-MF1818 можно брать с собой во всей его немалой комплектации и при необходимости делиться «воздушным электричеством» с друзьями.

 


Лицензия