Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Serial VID Interface.

Serial VID Interface.

Системные платы GIGABYTE еще на базе чипсетов Intel Z77 серии были спроектированы в полном соответствии с требованиями спецификации Intel VRD 12 (Voltage Regulator Down). Ключевой компонент нового VRD-модуля – сертифицированный контроллер компании Intersil. Идентификация и обмен информацией между ЦП и контроллером осуществляется средствами последовательного (табл. 1) интерфейса SerialVID (Serial Voltage Identification).

Таблица 1. Serial VID Interface (SVID) Signals

 

Это позволяет повысить эффективность процедур управления сигналами и снизить, в конечном счете, энергопотребление. В соответствии со спецификацией управление напряжением стало цифровым, а не аналоговым. Цифровой преобразователь позволяет в зависимости от нагрузки на узел питания изменять частоту преобразования, что позволяет повысить стабильность и уменьшить электромагнитные излучения системной платы.

Последовательность импульсов от аппаратного PWM-контроллера передается на компоненты VRM-модуля без необходимости их преобразования из аналоговой формы в цифровую и обратно в аналоговую, что позволяет сформировать быстрый отклик системы и оперативно варьировать мощность в условиях различной загрузки ЦП. Полный контроль напряжения ядра ЦП. Отсутствуют ошибки дискретизации сигнала. Последовательность импульсов от аппаратного PWM-контроллера преобразуется незамедлительно в режиме реального времени, минуя процедуру дискретизации сигналов в цифровую форму. Это позволяет избежать риска появления ошибок на этапе дискретизации в особенности в те моменты, когда амплитуда сигнала изменяется очень быстро.Микросхема PWM-контроллера ISL6367 (рис. 1) тоже осуществляет идентификацию и обмен информацией ЦП средствами последовательного интерфейса SerialVID (Serial Voltage Identification). 

 

Рис. 1. Микросхема PWM- контроллер ISL6367 (6 каналов)

 


Лицензия