Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Технологии Wide I/O и Wide I/O 2.

 Технологии Wide I/O и Wide I/O 2.

Широкий ввод/вывод Wide I/O и Wide I/O 2 предназначены для обеспечения мобильных SoC максимальной пропускной способностью при минимально возможном энергопотреблении. Эти технологии наиболее интересны компаниям, создающим смартфоны и встраиваемые системы, где дисплеи с высоким разрешением оказывают огромное давление на пропускную способность, а низкие требования к питанию имеют решающее значение для срока службы батареи. Компания Samsung активно поддерживает Wide I/O и Wide I/O 2

Широкий ввод/вывод разработан специально для установки поверх плат SoC и использования вертикальных межсоединений, чтобы минимизировать электрические помехи и занимаемую площадь. Это оптимизирует размер упаковки, но также накладывает определенные тепловые ограничения, поскольку тепло, излучаемое от SoC, должно проходить через всю матрицу памяти. Рабочие частоты ниже, но большое количество выводов ввода/вывода увеличивает высокуюпропускную способность за счет использования шины памяти шириной до 1024 бит.

Wide I/O являлся первой версией стандарта, далее это Wide I/O 2 и Wide I/O 3. Широкий ввод/вывод явно предназначен для трехмерного интерфейса, но возможны конструкции 2.5D Interposer.

Обычная DDR относительно неэффективна по энергопотреблению, но имеет хорошие цены, в то время как будущие стандарты, такие как Wide I/O 2, предлагают отличные возможности по мощности и пропускной способности, но при значительно более высоких затратах. Эти новые технологии могут в корне изменить скорость доступа к памяти и общую производительность. Многие из новых стандартов явно разрешают многопоточность и одновременный доступ к различным банкам памяти, что может резко сократить задержку при обычных операциях. В мобильных планшетных графических процессорах должен наблюдаться значительный скачок производительности. Ведь одной из причин, по которой планшетные игры по-прежнему отстают от своих настольных аналогов, заключается в том, что мобильным компонентам просто нехватает пропускной способности памяти для операций, которые могут выполнять настольные графические процессоры.

Эти коллективные улучшения могут также устранить критическую нехватку пропускной способности, которая повредила производительности графических процессоров как APU AMD, так и, в меньшей степени, процессоров Intel (см. табл. 1).

Таблица 1

 


Лицензия