Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Интернет-печать. Технологии HP ePrint, Web Apps.

Интернет-печать. Технологии HP ePrint,

Web Apps.

 

 Компания HP, позиционирует себя в качестве лидера в сегменте печатающих устройств, задаёт определённые тенденции, на которые, безусловно, ориентируется большинство участников рынка. Сегодня такой тенденцией является интернет-печать. Компания не стала совершенствовать скорость и качество работы лазерных и струйных устройств, а сделала упор на технологии беспроводной печати посредством Интернета, такие как ePrint и Web Apps. В настоящее время через соответствующие облака печати HP ежемесячно проходит около 10-15 тысяч заданий на электронную печать.

Появление (еще в 2010 году) технологии HP ePrint знаменовало собой открытие новой эры в развитии печатающих устройств. Задание на принтер теперь можно было отправить из любого места в любое время. Технология Web-печати e-Print произвела поистине революцию. Отличительная особенность новых продуктов для дома и офиса - возможность печати напрямую из Интернета и отправка на печать задания из электронной почты (для этого достаточно лишь знать уникальный адрес устройства). Запрос вначале попадает в специальное "облако" HP, откуда после мгновенной обработки перенаправляется на указанное вами устройство. Принтеры теперь используют возможности Интернета и "облачных" вычислений. Технология достаточно хорошо защищена встроенными фильтрами по спаму, а также возможностью создания разрешенного списка рассылки.

Что касается печати с мобильных устройств и принтера, находящихся в одной локальной сети, - тут возможностей гораздо больше. Такие линейки HP, как LaserJet Pro, PhotoSmart, OfficeJet и OfficeJet Pro будут поддерживать AirPrint (технологию беспроводной печати с iOS-устройств, которая недавно была анонсирована компанией Apple). AirPrint появилась в бесплатном обновлении операционной системы iOS 4.2 еще в ноябре 2010 года и позволяет пользователям автоматически находить принтеры в локальных сетях и распечатывать на них тексты, графические материалы и фотографии по беспроводному соединению Wi-Fi. Для тех, кто не использует "iПродукцию", компания разработала приложение iPrint Photo 1.0: печать фото и документов формата PDF в операционных системах Windows Mobile, Android и Symbian с расширенными настройками печати.

Например, в МФУ HP LaserJet Enterprise M4555  уже были реализованы функции предпросмотра и редактирования отсканированных PDF-документов, а также прямой пересылки их по электронной почте. Это устройство поддерживало технологию HP ePrint Enterprise для корпоративного сегмента, благодаря которой сотрудники предприятий, используя для обработки данных корпоративное "облако", получают доступ с мобильных устройств к услугам печати, причем данные, с которыми они работают, не покидают пределы защищенной корпоративной сети. Технология e-Print учитывает взрывной рост числа мобильных устройств, подключённых к Сети. По оценкам IDC, уже в 2015 г. число проданных в мире смартфонов практически сравнялось с числом проданных компьютеров. Уже сейчас у владельцев смартфонов и планшетников есть осознанная потребность в печати. Новая технология HP даёт эту возможность, причём Web-печать не требует утомительной установки драйверов, пользователь видит только интерфейс HP ePrint Center.  Технология, позволяющая печатать с любого устройства и в любое время, только кажется простой, на самом деле потребовались многие годы кропотливой работы, прежде чем e-Print была доведена до уровня промышленного использования. Как считают в HP, e-Print будет формировать рынок печатающих устройств будущего. Технология Web Applications (веб-приложения для печати), является "родственной" ePrint. Она позволяет пользователю подключать принтер к Интернету и распечатывать документы без ПК. Первые приложения уже доступны на принтерах HP - это сводки новостей, прогноз погоды, карты, картинки-раскраски для детей и другое (провайдерами контента для печати являются международные веб-сайты). 


Лицензия