Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Простые рекомендации по работе с лазерными принтерами.

Простые рекомендации по работе с лазерными принтерами.

1. Если, Вы заметили, что бумага более часто стала застревать, то возможно, пользователи используют листы бумаги "по второму разу", а это ни к чему хорошему не приводит. Использованная бумага уже содержит тонер, пыль и грязь, и это все будет накапливаться в блоке закрепления принтера. По этой причине, соответственно раньше потребуется обслуживание и замена узлов и приведет к гораздо большим затратам на сервисное обслуживание и ремонт.

2. Если Ваш лазерный принтер после нормальной печати большого количества страниц вдруг заминает бумагу, а после устранения замятия вновь долго работает нормально, то возможно это вызвано докладыванием бумаги в лоток принтера. Поэтому, когда вы хотите добавить бумагу в лоток, то сначала извлеките из лотка остатки бумаги, соедините её с бумагой, которую хотите добавить. Выровняйте получившуюся стопку и положите ее в лоток принтера. Такая же проблема может быть вызвана использованием бумаги в лотке с разным форматом, поэтому старайтесь использовать качественную фирменную бумагу (всё, что сэкономите на бумаге Вы потратите на ремонт принтера).

3. Если, Вы почувствовали странный запах от вашего лазерного принтера, то Выдолжны немедленно провести обслуживание (особенно это касается «старых» принтеров Hewlett Packard и других принтеров других изготовителей). Большинство этих принтеров были построены на основе механизма, который выделяет очень много озона, поэтому озоновый фильтр является для них штатной деталью. Обычно фильтр засоряется после печати 35000 страниц и его необходимо периодически заменять (кроме того, запахи могут быть также вызваны и электрическими проблемами в принтере).

4. Если Вы заметили, что при длительной непрерывной работе лазерный принтер сильно нагревается, то это еще не повод для серьезного беспокойства. Большинство принтеров рассчитано на длительную эксплуатацию. Принтеры специально снабжены на случай перегрева специальным термопредохранителем, который отключит нагревательный элемент в принтере при нагреве до температуры выше допустимой. При интенсивной работе принтера, стоит постоянно следить за состоянием вентиляционных отверстий в принтере. Они должны быть свободны от пыли и грязи, не закрыты бумагой, папками и пр. У многих принтеров есть отверстия для вентиляции снизу, поэтому пространство под принтером нельзя закладывать бумагами и т. п.

5. Если Вам предлагают приобрести тонер или картриджи в большом количестве «впрок», то лучше этого не делать. При длительном хранении тонер в картридже слёживается. От длительного хранения качество тонера ухудшается. Ряд фирм, например, Hewlett Packard заявляет, что срок хранения «фирменных» картриджей HP - 30 месяцев, но перед заправкой картридж рекомендуют встряхивать. Обычно достаточно иметь про запас один-два картриджа. Хранить их следует в оригинальной упаковке в сухом тёмном месте при комнатной температуре.


Лицензия