Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Описание модульного подхода к установке IIS7.5

Описание модульного подхода к установке IIS7.5.

Модульный процесс установки IIS 7.5 часто называют компактным и эффективным. Он состоит из более чем 40 отдельных компонентных модулей и позволяет выбирать любую конфигурацию при развертывании IIS 7.5, что в конечном итоге обычно приводит к получению меньшей площади поверхности и большей степени структуризации, чем было возможно в предыдущих версиях IIS. В IIS 7.5 даже установка заплат может производиться на уровне компонентов. Все это позволяет каждой устанавливающей IIS 7.5 организации настраивать собственную конфигурацию IIS.

Модули, также называемые службами роли (role Services) или компонентами (components), которые можно выбирать во время установки роли Web Server (IIS) (Веб-сервер (IIS)), выглядят следующим образом:
- Web Server (Web-сервер);
- Management Tools (Средства управления);
- FTP Server (FTP-сервер).
Модуль/служба Web Server.
Модуль Web Server (Веб-сервер) является основной службой роли в IIS 7.5. Его можно считать главным функциональным компонентом веб-сервера, поскольку он обеспечивает основу для поддержки веб-сайтов и предоставляет разработчикам базу для проведения разработки. В состав Web Server входит еще несколько компонентов, которые тоже устанавливаются по отдельности, что дает возможность еще больше настраивать процесс установки. Ниже перечислены эти компоненты:
- Common Http Features (Общие компоненты HTTP). Этот компонент включает в себя средства для доставки статического содержимого, создания специализированных страниц ошибок HTTP, просмотра каталогов и выбора документов, которые активизируются по умолчанию. Средства HTTP Redirection (Перенаправление HTTP) и WebDAV Publishing (Публикация WebDAV) по умолчанию не включены.
- Application Development (Разработка приложений). Этот компонент во время установки по умолчанию не выбирается. В случае его выбора становятся доступными средства для создания и обслуживания веб-приложений, таких как ASP.NET, .NET Extensibility (Расширение .NET), ASP, CGI (Common Gateway Interface - общий шлюзовой интерфейс), ISAPI Extensions (Расширения ISAPI), ISAPI Filters (Фильтры ISAPI) и Server-Side Includes (Серверные включения).
- Health and Diagnostics (Работоспособность и диагностика). В случае выбора этого компонента устанавливаются средства, необходимые для мониторинга, управления и устранения неполадок в IIS. В его состав входят и могут устанавливаться по отдельности следующие компоненты: HTTP Logging (Регистрация событий HTTP), Logging Tools (Средства ведения журналов), Request Monitor (Мониторинг запросов), Tracing (Трассировка), Custom Logging (Ведение специальных журналов) и ODBC Logging (Ведение журналов ODBC).
- Security (Безопасность). В состав этого компонента входят средства для управления авторизацией веб-сайтов, основанные на различных механизмах аутентификации. Помимо этого, он предоставляет инфраструктуру для обеспечения безопасности IIS и ассоциируемых с данной установкой веб-сайтов. В его составе предлагаются и могут выбираться для установки следующие средства: Basic Authentication (Базовая аутентификация), Windows Authentication (Аутентификация Windows), Digest Authentication (Дайджест-аутентификация), Client Certificate Map-ping Authentication (Аутентификация на основе сопоставления сертификатов клиентов), IIS Client Certificate Mapping Authentications (Аутентификация на основе сопоставления сертификатов клиентов IIS), URL Authorization (Авторизация на основе URL-адресов), Request Filtering (Фильтрация запросов) и IP and Domain Restric-tions (Ограничения по IP-адресам и доменам).
- Performance (Производительность). В состав этого компонента входят такие средства, как Static Content Compression (Сжатие статического содержимого) и Dynamic Content Compres-sion (Сжатие динамического содержимого), которые позволяют значительно повысить производительность веб-сайтов за счет управления пропускной способностью и сжатием.
Модуль/служба Management Tools.
Следующей ассоциируемой с ролью Web Server (IIS) службой является модуль Manage-ment Tools (Средства управления). Он предоставляет средства для управления и администрирования инфраструктуры IIS 7.5. Все эти доступные в нем для установки средства перечислены ниже:
- IIS Management Console (Консоль управления IIS). В случае выбора этого компонента устанавливается новейший инструмент пользовательского интерфейса (User Interface) для управления, администрирования, мониторинга и защиты IIS 7.5. Этот инструмент была значительно улучшен и предоставляет поддержку как для IIS, так и для ASP.NET.
- IIS Management Scripts and Tools (Сценарии и средства управления IIS). Теперь возможно управлять всеми параметрами и конфигурациями через автоматизированные сценарные команды. Этот компонент предоставляет инфраструктуру, которая позволяет управлять IIS с помощью сценариев, что очень удобно при наличии в инфраструктуре множества серверов IIS 7.5.
- Management Service (Служба управления). Этот компонент обеспечивает в инфраструктуре IIS 7.5 базу для удаленного управления.
- IIS 6 Management Compatibility (Совместимость для управления IIS 6). Этот компонент предоставляет средства для обеспечения обратной совместимости при управлении инфраструктурой IIS 6.0 из системы Windows Server 2008, в которой используется IIS 7.5. Кроме того, он также позволяет сценариям управления IIS 6.0 выполняться в IIS 7.5.
Модуль/служба FTP Server.
Последней ассоциируемой с ролью Web Server (IIS) службой является модуль FTP Server (Сервер FTP). Он предоставляет надежный метод сделать файлы доступными для загрузки, а также надежное место для загрузки файлов пользователями, если в этом есть необходимость. В его состав входит и может устанавливаться по отдельности три следующих компонента:
- FTP Service (Служба FTP). Этот компонент обеспечивает инфраструктуру для создания и обслуживания в IIS сайтов FTP.
- FTP Extensibility (Расширяемость FTP). Этот компонент предоставляет возможность поддержки специальных поставщиков и пользователей ASP.NET/IIS.
- IIS Hostable Web Core Role Service (Служба роли веб-сервера для обеспечения хостинга IIS). Этот компонент предоставляет администратору возможность писать специальный код для обслуживания ключевой функциональности IIS в собственном приложении.

 


Лицензия