Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Монтаж видеостен.

Монтаж видеостен.

Видеостена состоит из трех основных узлов: отображающих экранов, крепежных кронштейнов и видеопроцессора. Разнообразие и взаимозаменяемость этих частей позволяет быстро воплощать самые смелые дизайнерские решения из стандартных комплектующих.

Особые требования выдвигаются к кронштейнам для видеостен, как по прочности так и по обеспечению необходимого функционала. Каждый элемент видеостены должен быть в простом и удобном доступе для калибровки, обслуживания или замены. Чаще всего видеостены монтируют в поверхность видеостены или разделяют ими зоны в конференц-залах. Настенные или подвесные кронштейны предназначены для стационарного размещения видеостены, они позволяют точно отрегулировать взаимное расположение ЖК панелей для минимизации стыковых швов, а также выдержать общий угол наклона чтобы избежать искажения изображения на отдельных участках видеостены. Типичный пример - крепления типа push-and-pull, когда экран выдвигается, после нажатия на него. Затем панель можно легко снять, без демонтажа всей видеостены. Например, профессиональное настенное крепление для видеостены под панель, Pop-In Pop-Out. Макс. нагрузка 50 кг. Уникальный механизм упрощенного крепления и регулировочного выравнивания панели и позволяет одним простым нажатием на неисправную панель выдвинуть ее вперед и осуществлять экстренную замену неисправной панели, не разбирая всю конструкцию видеостены. Мобильные стойки используются в тех случаях, когда видеостена поочередно используется в нескольких конференц-залах или для выездных презентаций, пресс-конференций.

Бытовые кронштейны крепления не имеют возможности точно отрегулировать взаимное расположение ЖК-панелей и избежать ситуации, в которой масса верхнего ряда панелей будет давить на нижний ряд.

Некоторые модели мониторов для видеостен имеют встроенные крепления, позволяющие легко соединять мониторы друг с другом в видеостену для напольной установки без дополнительного каркаса. Сам каркас является несущей конструкцией и крепится на пол, стену или потолок.

Монтаж видеостен производится в несколько этапов:

- Первым этапом является четкое определение варианта крепления видеостены и сборка/монтаж этого крепления, это может быть напольное крепление, настенное, подвесное или совокупность нескольких вариантов (нужно сказать, что такое крепление является самым сложным в исполнении). Часто используются и мобильные стойки для видеостен.

- Вторым является коммутация профессиональных панелей между собой или подключение каждой панели отдельными кабелями от контроллера видеостен.

- Третьим является тонкое выравнивание панелей относительно друг-другу, для того, чтобы сделать из панелей общую плоскость видеостены по уровню, без выступающих углов, зазоров между панелями больше тех, что предполагаются по инструкциям. Тут нужно добавить, что такое выравнивание невозможно сделать на простых бытовых креплениях, только профессиональные крепления позволят добиться лучшего результата.

- Четвертым этапом являются пусконаладочные работы, когда уже работающие профессиональные панели объединяются в единый экран, эти настройки производятся либо в самих панелях, либо на контроллере видеостен, подключенном к панелям.

- Пятый этап - это калибровка видеостены для приведения всех входящих в ее состав панелей к единым параметрам яркости и цветовой гаммы. Калибровку можно выполнить с помощью встроенных в панели настроек (далеко не всегда эти настройки позволяют получить желаемый результат, даже одинаковые панели, но выбранные из разных партий поставки могут отличаться по цветам или яркости друг от друга) и для приведения их к единому виду отображения понадобится специальный калибратор.

 


Лицензия