Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Решение проблем в ИТ-отрасли

Решение проблем в ИТ-отрасли.

Квалифицированный специалист по ремонту персональных компьютеров и другой сложной техники может сэкономить предприятию достаточно большие средства и значительно снизить стоимость владения сложной современной техникой. Затраты на послегарантийный ремонт в сервисных центрах фирм-продавцов компьютерной техники на порядок выше по отношению к стоимости ремонта своими специалистами, но для локализации неисправности требуется высокая квалификация инженера-ремонтника. Самостоятельный ремонт (в большинстве случаев) представляет собой кропотливую, требующую внимания, технических знаний, большого интеллектуального напряжения и творчества работу. Случайные неквалифицированные люди, попавшие в службу эксплуатации и ремонта предприятия, могут вместо экономического эффекта нанести ощутимые убытки.
Конечно создание собственной немногочисленной, но эффективно работающей службы эксплуатации и ремонта компьютерной, копировальной и другой сложной техники, требует определенных затрат, необходим очень тщательный подбор кадров, их подготовка на специализированных краткосрочных курсах; должна быть создана необходимая материальная база и обеспечена поддержка со стороны руководства предприятия. Но опыт многих предприятий, работающих в сложных реальных экономических условиях, показывает, что именно благодаря эффективно работающим собственным службам эксплуатации и ремонта, на них успешно внедряются новые информационные технологии, дающие ощутимый экономический эффект при минимальной стоимости их владения. Руководители таких компаний утверждают, что затраты на подготовку и повышение квалификации своего персонала, впоследствии многократно окупаются.
В условиях быстрого экономического роста в сфере информационных технологий (ИТ) особенно обостряется качественный дефицит кадров. В условиях быстрого роста и расширения бизнеса компаний, как правило, растет и потребность в квалифицированном ИТ-персонале. С изменением экономической и рыночной среды возникают потребности в существенно новых ИТ-решениях, а потому и в новых квалификациях ИТ-специалистов. Ограниченность кадровых ресурсов часто называется среди факторов, сдерживающих развитие ИТ-отрасли в целом. 

ИТ-специалисты сейчас особенно востребованы в силу глубоких перемен, происходящих в национальной экономике в целом. "Информационной" и "сервисной" экономике нужны другие знания и навыки, нежели экономике добывающей или индустриальной. Сфера ИТ продолжает активно развиваться, привлекая способных и квалифицированных людей. 

Специалисты по ремонту основные (базовые) знания обычно получают на Базовых курсах по ремонту и диагностике персональных компьютеров. Затем идет более глубокая специализация на курсах обучения по конкретным устройствам (мониторы, принтеры, системные блоки компьютеров и т. д.). Для подготовки системного инженера существуют специализированные курсы, охватывающие дополнительно вопросы системного и сетевого администрирования, сетевые технологии, операционные системы. Подготовка хорошего специалиста - это чередование процессов обучения на курсах с приобретением практического опыта на реальной работе на своем рабочем месте.      

                    


Лицензия