Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Значительное продление срока безотказной работы имеющейся компьютерной техники за счет профессионального обслуживания и ремонта.

Значительное продление срока безотказной работы имеющейся компьютерной техники за счет профессионального обслуживания и ремонта.

Разработка и создание собственного производства современных чипов займет длительный период времени, поэтому для устранения негативных влияний санкций и решения появившихся проблем в ИТ-отрасли можно использовать простые и всем доступные методы.

Значительное продление срока безотказной работы имеющейся компьютерной техники, за счет профессионального обслуживания и ремонта, позволит предприятиям и организациям в санкционный период решать свои задачи без особых проблем. Персональный компьютер, принтер, копир, стоящий на обслуживании у грамотного специалиста-мастера, практически никогда не выходит из строя. Квалифицированный специалист знает, как обращаться с сложной компьютерной техникой, вовремя проводит регламентные профилактические работы и не допускает ситуаций, в которых могут появиться дефекты, на практике очень часто отказы в компьютерной технике возникают именно по причинам, которых можно было избежать при грамотной эксплуатации. Для успешного проведения профилактических работ, ремонтно-восстановительных работ большое значение имеет квалификация персонала и правильно организованное рабочее место.

При отсутствии должной квалификации, при наличии определенной решительности и самоуверенности, во время проведения ремонтных работ могут быть внесены гораздо более серьезные неисправности, чем были до начала ремонта, и устройство может после этого оказаться полностью неремонтопригодным. Для эффективной работы в ИТ-отрасли требуется наличие у специалиста глубоких теоретических знаний и практических навыков, специалист должен разбираться в схемотехнике компьютера, знать принципы его построения и работы, владеть методиками анализа и поиска причин неисправности. Нужно уметь грамотно пользоваться контрольно-измерительными приборами, логическими пробниками, вольтметром, мультиметром и осциллографом. Знаний и умений должно быть достаточно для анализа электронных схем на уровне электрических сигналов, что и позволит локализовать неисправность на уровне элементарных компонентов электронных плат и узлов компьютера.

Квалифицированный специалист по ремонту персональных компьютеров и другой сложной техники может сэкономить предприятию достаточно большие средства и значительно снизить стоимость владения сложной современной техникой и значительно увеличить время ее эффективной работы. Затраты на послегарантийный ремонт в сервисных центрах фирм-продавцов компьютерной техники всегда были на порядок выше по отношению к стоимости ремонта своими специалистами, но для локализации неисправности требуется высокая квалификация инженера-ремонтника.

Именно благодаря более глубоким знаниям и профессиональным навыкам обслуживающего персонала резко повышается эффективность (и безопасность) их действий при ремонте и модернизации оборудования, снижаются затраты на эксплуатацию и ремонт компьютерной техники, сводятся к минимуму проблемы и простои, значительно увеличивается время ее эффективной работы.

После успешного окончания обучения на курсах по ремонту ПК и другой сложной компьютерной техники, специалисты по ремонту и профилактическому обслуживанию значительно повышают эффективность своей работы, а это приводит к увеличению длительности безотказной работы аппаратуры и резкому снижению затрат и времени на ремонт. В условиях санкционного давления это значительно уменьшает зависимость IT-систем от поставок импортных компонентов и сложных чипов для выполнения ремонта. 

 


Лицензия