Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Многофункциональная технология CoreCell от компании MSI.

Многофункциональная технология CoreCell

от компании MSI.

 

                Стратегический партнер AMD, производитель материнских плат - компания MSI - разработал собственные функции в поддержку решения AMD Cool'n'Quiet.
В материнских платах компании MSI применяется оригинальная многофункциональная технология CoreCell. Микросхема CoreCell Chip (рис. 1) включает четыре составляющих:
- Speedster - технология, позволяющая гибко настраивать BIOS;
- BuzzFree - технология, позволяющая уменьшить шум системы за счет автоматического регулирования скорости вращения вентиляторов;
- PowerPro - технология управления питанием, способная снизить энергопотребление;
- LifePro - технология, максимально продлевающая срок службы материнской платы, процессора и вентиляторов системы охлаждения путем постоянного контроля за их состоянием.
Ниже эти составляющие рассмотрены более детально.

QIP Shot - Image: 2016-11-29 12:17:17
Рис. 1.

                Технология Speedster предоставляет пользователю возможность гибкого регулирования настроек BIOS при разгоне, включая асинхронный режим частоты шины (FSB) и памяти, возможность увеличивать напряжение, подаваемое на память с шагом в 0,05 В для ее настройки, а также напряжение, подаваемое на ядро процессора с минимальным шагом в 0,0125 В.
                Технология BuzzFree предназначена для проверки текущей загруженности системы, ее температуры и изменения скорости вращения вентиляторов системы охлаждения в соответствии с состоянием системы. Благодаря BuzzFree существенно снижается уровень шума, производимого системой (на 10-50%), и надоедливое жужжание вентиляторов практически не беспокоит пользователей. Отметим также, что BuzzFree улучшает качество воспроизведения аудио- и видеофайлов. Данная технология скоординирована с технологией Cool'n'Quiet от компании AMD.
                Технология PowerPro увеличивает продолжительность жизни материнской платы и вентиляторов благодаря поддержанию их в оптимальном состоянии. Эта система также отслеживает степень загруженности материнской платы с тем, чтобы избежать воздействия негативных факторов, способных привести к падению системы.
                PowerPro - это гибкое управление мощностью системы, которое уменьшает потребление энергии до 67%, обеспечивает стабильность и увеличивает производительность.
                Технология LifePro также увеличивает надежность системы благодаря поддержанию наиболее благоприятного состояния системы в целом и покомпонентно. LifePro осуществляет мониторинг всех операций, что предотвращает выход системы из строя и увеличивает срок эксплуатации системной платы, центрального процессора и прочих компонентов.
                Для платформы AMD Dual Core компания MSI реализовала Dual CoreCell - многофункциональную технологию, подобную CoreCell, но для системных плат AM2 на базе двухъядерных процессоров.
                MSI Dual CoreCell - это программная разработка компании MSI, осуществляющая аппаратный мониторинг, разгон и управление системой охлаждения. По сравнению с технологией CoreCell, Dual CoreCell ориентирована не только на повышение производительности, но и на улучшение восприятия системы пользователем. Она включает четыре раздела: уровень производительности, степень бесшумности, а также качество изображения и звука, обеспечивающие пользователю такую рабочую обстановку, которая его удовлетворяет.


Лицензия