Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Технология Intel Active Management (AMT).

Технология Intel Active Management (AMT).

 

                Технология Intel Active Management (AMT) позволяет получить удаленный доступ ко всем компьютерным системам, подключенным к сети, - даже к тем, на которых не работает операционная система или жесткий диск, либо к выключенным устройствам. Технология Intel AMT была разработана в ответ на проблемы, отмечаемые ИТ-организациями, и стала для Intel важным шагом вперед в развитии инициативы "Цифровой офис". Цель этой инициативы - предоставить такие возможности, как профилактическое управление, доступность системы, защита от сбоев и информационная безопасность.        Технология Intel AMT позволяет решить три наиболее важные проблемы, которые отмечают сегодня ИТ-менеджеры, а именно: сократить число визитов на рабочие места сотрудников, улучшить управление оборудованием и программным обеспечением, уменьшить затраты времени на обслуживание. Используя для хранения информации энергонезависимую память, AMT предоставляет защищенные от вмешательства средства устранения неполадок, восстановления системы и управления оборудованием, которые будут доступны независимо от того, работает на данном устройстве система или нет.

                С помощью внеполосного (OOB) управления системой, реализованного в технологии Intel AMT, ИТ-персонал сможет дистанционно управлять компьютерами независимо от состояния операционной системы и от того, включено ли питание ПК.

                Интеграция этой технологии в оборудование и ПЗУ помогает предотвратить умышленные или случайные несанкционированные действия. Технология Intel AMT позволяет также хранить системы управления безопасностью, так что ПК может оказаться лучше защищен даже в случае отказа жесткого диска или потери работоспособности системы.

                Технология Intel AMT упрощает для ИТ-менеджеров удаленный контроль, поддерживает сетевые компьютерные платформы при разрешении различных проблем, позволяет противодействовать вирусным и хакерским атакам, проводить инвентаризацию, не нарушая безопасности информации пользователя и его настроек (рис. 1). Технология Intel AMT также может снизить совокупную стоимость владения компьютернымисистемами.                                                                                                                                         
QIP Shot - Image: 2016-12-02 17:40:24
Рис. 1.


Лицензия