Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Интерфейсы UDI и Thunderbolt.

Интерфейсы UDI и Thunderbolt.

 

 

Цифровой дисплейный интерфейс UDI
                 Унифицированный дисплейный интерфейс (Unified Display Interface - UDI), разработанный консорциумом SIG (Special Interest Group) является цифровым дисплейным интерфейсом. UDI выполнен на основе стандарта DVI, обратно совместим с ним и HDMI, но значительно дешевле их. UDI, по мнению разработчиков, должен был стать новым стандартом дисплейного интерфейса для настольных персональных компьютеров, рабочих станций, ноутбуков и видеокарт, обеспечив совместимость с действующими стандартами DVI и HDMI. Пропускная способность первой версии интерфейса UDI достигает 16 Гбит/с, поддерживая разрешение 2560x1600 пикселов. В нем также реализован протокол HDCP управления правами доступа к цифровым данным. Соединитель подобен USB-соединителю и имеет 26 контактов (а не четыре), расположенных в один ряд с шагом 0,6 мм. Штыревые выводы передатчика и приемника несколько отличаются друг от друга, и при передаче информации в двух направлениях по UDI-кабелю скорость существенно уменьшается. Для реализации UDI интерфейса от компаний потребуется одноразовая лицензионная плата. UDI интерфейс, выступает как упрощение HDMI для недорогих систем. 

 

Интерфейс Thunderbolt (Light Peak)
                Технология DisplayPort является неотъемлемой частью нового интерфейса универсальной высокоскоростной передачи данных - Thunderbolt (также известного как Light Peak). Она, по сути, объединила DisplayPort (для передачи видео и аудио) и PCI Express (для передачи данных) в единый последовательный интерфейс, предоставляющий 2 разнонаправленных канала на скорости до 10 Гбит/с каждый и способный работать с более длинным и дешёвым оптоволоконным кабелем. В отличие от других технологий, таких как USB 3 (которому также предрекается рост популярности), наследник Light Peak может одновременно обрабатывать высококачественное видео и аудио, а также обладает высокой обратной совместимостью с более старыми стандартами через переходники. Производные DisplayPort (внутренние и встроенные его варианты) являются более дешёвыми и миниатюрными относительно витых пар на основе LVDS (Low-voltage differential signaling - низковольтная дифференциальная передача сигналов), таких как VGA и DVI. Большинство производителей графических решений, включая Intel, Nvidia и AMD, объявили о своём намерении отказаться от поддержки этих стандартов к 2013-2016 году в пользу DisplayPort, HDMI и Thunderbolt. Интерфейсу MiniDisplayPort предсказывали до 72% рынка ноутбуков к 2015 году. Использование DisplayPort в видеокартах в этом году удвоилось, примерно такой же рост ожидается и в сфере ПК. 2016 году разнообразные версии этой технологии, вероятно, будут применяться в 90% всех персональных компьютеров и ноутбуков. Однако, по мнению аналитиков, многие мелкие производители мониторов и HDTV не будут торопиться с переходом на новый стандарт, несмотря на положительный опыт Apple и других крупных игроков рынка.



Лицензия