Алгоритм - Учебный центр

Версия сайта для слабовидящих
Заполните форму ниже! Мы вам перезвоним!

Нажав на кнопку "Отправить", Я даю своё согласие на автоматизированную обработку указанной информации, распространяющейся на осуществление всех действий с ней, включая сбор, передачу по сетям связи общего назначения, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение и обработку посредством внесения в электронную базу данных, систематизации, включения в списки и отчетные формы.


Курсы профессиональной подготовки специалистов по ремонту компьютерной техники.

Курсы профессиональной подготовки специалистов по ремонту компьютерной техники.

  Курс 1010. Диагностирование, настройка, ремонт и техобслуживание персональных компьютеров (реклама).

Курс предназначен для специалистов, имеющих некоторые знания и опыт работы по диагностированию, настройке, ремонту и техобслуживанию компьютеров. Курс позволит повысить эффективность работы специалистов за счет освоения современных методов диагностики (на уровне принципиальных схем и элементарных процессов устройств), использования знаний служебных структур файловых систем и использования своего «программного инструмента» для восстановления работоспособности дисковых подсистем и восстановления файлов, использования эффективных средств и методов пайки и перепрошивки служебного микрокода в ПЗУ устройств.

Опытные преподаватели-практики подробно и понятно познакомят Вас со всеми аспектами теории и практики данного курса. На практических примерах помогут Вам освоить новые знания и средства в области диагностирования, настройки, ремонта и техобслуживания компьютеров. На занятиях преподаватели подробно ответят на все ваши вопросы как по тематике курса, так и по решению реальных технических проблем в вашей организации.

Чему вы научитесь?:

Эффективно определять причину неисправности, исследуя элементарные процессы происходящие в компьютере (контроль работы генератора часов реального времени, CMOS-памяти, запитанных от батарейки на системной плате; контроль работы схем питаемых от дежурного напряжения БП; контроль «сброса» схем запитанных от дежурного питания по сигналу RSMRST#; контроль наличия «блокировочных» сигналов (SLP_xx) и подготовки схем к приему сигнала от кнопки вкючения питания ПК; контроль последовательност включения «вторичных» источников питания, определение готовности «вторичного» питания, включение регулируемых источников питания; контроль процедуры начального «сброса» системы и выборки первой команды и т. д.).

Использовать «контрольные точки» для ускорения локализации неисправности (за счет знания функций сигналов процессов происходящих в схемах компьютера).

Создавать «программный» инструмент (на ассемблере с использованием возможностей BIOS и расширенных функций BIOS) для удобства исследования процессов осциллографом, восстановления структур файловых систем и «спасения» файлов.

Проводить диагностику периферийных устройств и их контроллеров на «физическом» уровне (на уровне регистров контроллеров и их команд), получать диагностическую информацию (коды ошибок и состояний из регистров ошибок и состояний).

Использовать знание протоколов (сигналов) интерфейсов и локальных шин устройств для диагностики и оценки работоспособности компонентов компьютера.

Использовать современные эффективные программы-утилиты для решения проблем восстановления работоспособности дисковых подсистем, операционных систем, «спасения» файлов.

Использовать программаторы для перепрошивки служебного микрокода в ПЗУ устройств компьютера и ПЗУ системной платы.

Использовать паяльную станцию для удаления и замены компонентов печатных плат компьютера.

Испольэовать диагностические платы (для POST-теста и специальные) и их кодовые сообщения об ошибках и состояниях.

Правилам безопасной и эффективной работы с электронными схемами при поиске и локализации неисправностей в компьютере.

Экономить деньги за счет более точного определения причины неисправности (с точностью до элементарного компонента, микросхемы, емкости и т. д.).

Курс 1030. Профессиональные методы диагностирования и ремонта мобильных персональных компьютеров (реклама).

Курс предназначен для специалистов, желающих значительно повысить эффективность своей работы по диагностированию, ремонту, настройке и техобслуживанию мобильных компьютеров (ноутбуков, нетбуков и др.) за счет освоения современных профессиональных методов диагностики на уровне принципиальных схем и элементарных процессов устройств (что позволяет значительно снизить затраты на ремонт).

Чему вы научитесь?:

Эффективно, оперативно, точно определять и устранять причину неисправности, исследуя элементарные процессы происходящие внутри компьютера. Быстро ориентрироваться в схемотехнике мобильных компьютеров, успешно (и с минимальными временными и материальными затратами) проводить диагностику, настройку и ремонт. Локализовывать неисправности с максимальной точностью до нерабочего блока, неисправного элемента блока, микросхемы, отсутствующего сигнала.

Осуществлять разборку, сборку мобильных компьютеров, поиск, подбор и замену нерабочих элементов.

Создавать и пользоваться программными средствами для настройки, ремонта мобильных компьютеров и восстановления информации с жестких дисков (HDD, SSD), USB-flash, архивов.

Умело использовать большое количество авторских методик для поиска и устранения неисправностей, позволяющих эффективно, с минимальными затратами восстанавливать работоспособность мобильных компьютеров, их устройств внешней памяти и периферийных устройств.

Использовать эффективные средства и методы пайки и перепрошивки служебного

микрокода в ПЗУ устройств.

Опытные преподаватели-практики подробно и понятно познакомят Вас со всеми аспектами теории и практики данного курса. На практических примерах помогут Вам освоить новые знания и средства в области диагностирования, настройки, ремонта и техобслуживания мобильных компьютеров. На занятиях преподаватели подробно ответят на все ваши вопросы как по тематике курса, так и по решению реальных технических проблем в вашей организации.  

 


Лицензия